В ООО «ЭМА» прошло обучение администраторов программно-аппаратного комплекса РСДУ2

Ознакомьтесь с полной информацией о компании и наших продуктах, решениях в каталоге:

ЭМА Каталог Размер: 12.4 Мб
3 декабря 2010
На производственной площадке ООО «ЭМА» в период с 22 по 26 ноября 2010 года было проведено обучение по администрированию программно-аппаратного комплекса РСДУ2 специалистов ОАО «Кузбассэнерго».

Для обучения был развернут полигон рабочей системы с полным функционалом комплекса, подготовлены аппаратные и программные средства, в том числе АРМ для практических занятий.

В теоретической части программы были рассмотрены следующие вопросы:

  • администрирование и настройка операционных систем Windows 2003, Suse Linux Enterprise Server 10 под нужды комплекса РСДУ2;
  • установка и настройка ПО реального времени РСДУ2;
  • основы администрирования кластерной СУБД Oracle;
  • настройка протоколов МЭК 60870-101/104 в комплексе РСДУ2, как основных стандартов для интеграции со смежными системами.
  • На практических занятиях специалисты ОАО «Кузбассэнерго» обучались установке клиентских мест РСДУ2, работали с формами отображения информации: информационными панелями, электрическими мнемосхемами, создавали веб-отчеты.


Обучение проводили ведущие специалисты ООО «ЭМА»:

  • Коновалов Павел Вениаминович – начальник отдела развития прикладных решений
  • Яковлев Александр Васильевич – главный специалист отдела АСТУ
  • Степанов Дмитрий Николаевич – начальник отдела развития прикладных решений Псковского филиала

Технические специалисты ОАО «Кузбассэнерго»
отметили высокий профессиональный уровень лекторов ООО «ЭМА» и актуальность всех затронутых на обучении тем. По отзывам обучившихся специалистов, данный формат проведения обучения позволяет получить подробные ответы на интересующие вопросы в процессе непосредственного общения с разработчиками комплекса.

По окончании обучения технические специалисты ОАО «Кузбассэнерго» получили сертификаты о прохождении курса по администрированию комплекса РСДУ2.
Вернуться к списку