Практический семинар для детей

Ознакомьтесь с полной информацией о компании и наших продуктах, решениях в каталоге:

ЭМА Каталог Размер: 12.4 Мб
21 марта 2024

21 марта в мастерских образовательного центра «Горностай» учащиеся младших и старших классов постигали азы современных технологий инженерного 2D/3D-моделирования  в комплексе со станками числового программного управления.
Мероприятие было направлено на популяризацию новых способов производства, развитие навыков техники безопасности и активной гражданской позиции. Инициатором выступило Новосибирское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».
Эту идею активно поддержала IT-компания «ЭМА» и направила своего специалиста Дмитрия Зайцева, который провёл практический семинар для детей, обучив их принципам создания единичных и мелкосерийных изделий при помощи станка с числовым программным управлением.
Большое внимание было уделено выбору режимов обработки материала, правильной установке заготовок и организации макетов таким образом, чтобы их изготовление занимало минимальное время, требовало минимума материала.
Отдельное занятие было проведено с учащимися младшей школы. Им были объяснены меры безопасности при проведении работ, показаны эффективные приёмы работы с программным обеспечением и станком лазерной резки и гравировки. Каждый из ребят изготовил для себя и близких сувенирную продукцию под контролем специалиста компании «ЭМА».
Мероприятие высоко оценено как школьниками, так и организаторами, все они высказали пожелание продолжить и по возможности расширить взаимодействие бизнеса, общественных и образовательных организаций. Организаторы отметили как практическую ценность, так и необходимость взаимодействия, сотрудничества поколений.
Современные технологии инженерного 2D/3D-моделирования в комплексе со станками числового программного управления позволяют создавать довольно сложные изделия не только специалистам, инженерам, но и школьникам. Практическое освоение этих технологий школьниками повышает интерес к науке, технике, закладывает один из важных элементов фундамента дальнейшего развития России!

Семинар.jpg
Семинар.jpg Семинар.jpg

Вернуться к списку