Компания ООО «ЭМА» успешно завершила работы по модернизации СОТИАССО Кузбасского филиала ООО «СГК» - Томь-Усинской ГРЭС.

Ознакомьтесь с полной информацией о компании и наших продуктах, решениях в каталоге:

ЭМА Каталог Размер: 12.4 Мб
21 декабря 2018

В декабре 2018 года компания ООО «ЭМА» завершила проект «Модернизация системы обмена технологической информацией на АО «Кузбассэнерго» Томь-Усинской ГРЭС с автоматизированной системой Системного оператора».

Работы по модернизации проходили в три этапа и включали в себя поставку оборудования и материалов, выполнение монтажных и пусконаладочных работ по замене физически устаревшего оборудования телемеханики и связи.

Обновленная система обмена технологической информации построена на базе разработки компании ООО «ЭМА» - программно-технического комплекса телемеханики «iSMS». Данное техническое решение применяется для построения АСУТП и базируется на современных программных продуктах и аппаратных средствах с использованием стандартных протоколов информационного взаимодействия.

Томь-Усинская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция юга Западной Сибири, включает в себя 9 энергоблоков суммарной установленной мощностью 1345,4 МВт. Расположена на юге Кемеровской области, в Притомском районе города Мыски, в 25 км от Новокузнецка. Предназначена для покрытия базисных нагрузок Кузбасской энергосистемы. Входит в состав АО «Кузбассэнерго», филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК).

Вернуться к списку